Главная » 2010 » Август » 18 » Газзаев: «Ничьей мы довольны»
11:30
Газзаев: «Ничьей мы довольны»
Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев считает, что удаление Дениса Гармаша не позволило его подопечным в полной мере реализовать тактический план на игру против голландского «Аякса».

Матч раунда плей-офф Лиги чемпионов, прошедший во вторник в Киеве, завершился со счетом 1:1. Гармаш был удален на 56-й минуте встречи.

«Мы очень серьезно готовились к этому матчу, - приводит слова Газзаева РИА «Новости». - Учитывая не совсем правильное удаление Гармаша, итоговый результат необходимо считать позитивным для нас. Команда очень хорошо сыграла в первом тайме, но, к сожалению, красная карточка свело все усилия на нет. После этого возникла необходимость искать шанс в контратаке, уже не было тотального прессинга и требуемой активности, поскольку мы играли в меньшинстве. Нам необходимо было очень бережно относиться к созданию и реализации голевых ситуаций».

Газзаев предположил, что в ответной игре, которая состоится через неделю в Амстердаме, его подопечным будет намного легче. «Жду немного другого футбола - как с точки зрения тактики, так и со стороны «Аякса», - добавил Валерий Георгиевич.

«Перед ответной встречей в Амстердаме команда преисполнена оптимизма. По крайней мере, приложим все усилия для того, чтобы решить главную задачу. Ничего страшного в домашней ничьей нет, учитывая, как складывался для нас матч», - резюмировал специалист.

Главный тренер «Аякса» Мартин Йол в свою очередь признал, что доволен ничейным результатом, несмотря на то, что его команда вела в счете по ходу встречи.

«У нас, как и у «Динамо», было достаточно моментов для взятия ворот, и, я считаю, мы создали большую опасность у ворот соперника, - сказал он. - После того, как соперник остался в меньшинстве, ему стало играть намного сложнее, он перешли на длинные передачи в линии атаки, за счет чего, в принципе, ему и удалось сравнять счет. В общем, могу сказать, что ничейным результатом мы довольны. Думаю, что шансы команд на выход в групповой турнир после этой встречи по-прежнему равны».

| Просмотров: 423 | Добавил: sion | Теги: | Рейтинг: 0.0/$